МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Мы вновь читаем Пушкинские строки.

пушкинМы вновь читаем Пушкинские строки.

 6 июня  исполняется 223 года со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича  Пушкина. К этой дате в Сретенской библиотеке  для детей школьного лагеря прошло литературно – игровое путешествие по сказкам «Читайте Пушкина, друзья!»

 

В начале мероприятия библиотекарь рассказала гостям о детских годах поэта, о большой роли бабушки и няни в духовном становлении мальчика, а также его поэтического дара. Гости приняли  участие в марафоне чтения «Мы будем Пушкина читать», где еще раз прикоснулись к прекрасным строкам поэта. А затем Баба – Яга, Избушка на курьих ножках и Балда увлекли детей в путешествие в волшебный мир сказок Пушкина.

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

пушкинпушкинпушкин

пушкин

Дети участвовали в конкурсах и эстафетах, разгадывали загадки и ребусы. Все гости получили массу хороших впечатлений и желание прочитать сказки поэта. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.  

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации