МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Император всея Руси.

петр 1 Император всея Руси.

 9 июня исполняется 350 лет со дня рождения  Петра Великого.  К этой дате в Сретенском доме культуры для детей прошла познавательно – игровая программа «Жил да был на свете царь, земли русской государь». Библиотекарь познакомила детей с детскими годами императора, рассказала о желании маленького Петра постичь  разные науки и занятия.

Ребята узнали, что Петр Алексеевич ко всякому делу сам руки прикладывал, работал каменщиком и плотником, пушки корабельные отливал, корабли строил, а потом сам кораблем и правил. В игровой форме ребята познакомились с реформами Петра I в области науки, искусства, военно-морского дела, культуре, образовании, сельском хозяйстве и других областях развития нашего государства.

петр 1петр 1петр 1\

петр 1петр 1петр 1

петр 1петр 1петр 1

петр 1петр 1

Свои знания закрепили в конкурсах и эстафетах «Самый меткий», «Полный вперед!», «Морская гавань», «Чертово яблоко». В заключение мероприятия ребята познакомились с книгами о Петре I и коллекцией фото открыток «Санкт – Петербург», представленными на выставке.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации