МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Юбилей писателя.

ЯковлевЮбилей писателя.

26 июня исполнилось 100 лет Юрию Яковлевичу Яковлеву   – замечательному детскому писателю, сценаристу, автору многих интересных сюжетов детского киножурнала «Ералаш», сценариев к мультфильмам и детским фильмам.

 

Летний читальный зал под открытым небом был посвящен жизни и творчеству писателя. Для детей прошла  литературно - игровая программа «По страничкам книг Юрия Яковлева».

ЯковлевЯковлевЯковлев

ЯковлевЯковлевЯковлев

Вместе с медвежонком Умкой ребята совершили увлекательное путешествие в мир  стихов и рассказов писателя. Прошли громкие чтения сказки «Умка». Ребята с интересом слушали отрывок из сказки, где медвежонок встретился с мальчиком. Играть с Умкой было интересно и весело. Дети ловили рыбу для медвежонка, учили Умку плавать на льдинах и строить берлогу. В заключение ребята послушали пересказ рассказа «Багульник» и собрали пословицы о добре и взаимопомощи.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации