МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Зеленые спасатели.

профильный лагерьЗеленые спасатели.

7 июля для детей лагеря прошла познавательная программа «Мы природу очень любим, обижать ее не будем». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о 10 экологических проблемах нашей планеты и предложила найти пути решения проблем. Для этого в увлекательное путешествие в мир животных и растений отправились две команды «Зеленые спасатели» и «Зеленая планета».

 

Ребятам предстояло ответить на вопросы, а так же познакомятся с правилами бережного отношения к природе. Стол был  разделен на сектора: «Растения», «Животные», «Насекомые», «Птицы», «Красная книга», «Бережем планету», «Интересные факты», «Люблю тебя, мой край родной!»  Из какого сектора будет вопрос, дети определяли с помощью волчка.

профильный лагерьпрофильный лагерьпрофильный лагерь

профильный лагерьпрофильный лагерьпрофильный лагерь

профильный лагерьпрофильный лагерь

профильный лагерьпрофильный лагерь

Ребята показали неплохие знания в области природы и ее охраны. Веселая эстафета «Муравьишки» подняла у ребят   настроение и вызвала желание узнать информацию о жизнедеятельности этого  насекомого. Завершилось мероприятие сбором мусора на прилегающей к клубу территории.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации