МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » «Это забыть нельзя».

беслан«Это забыть нельзя».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

 

Для учащихся Сретенской средней общеобразовательной школы имени П.И. Батова была проведена литературно-музыкальная композиция. Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. В память  о погибших зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания. 

бесланбесланбеслан

По окончанию мероприятия присутствующие прошли к мемориалу памяти и «напоили» из рук, сложенных в виде лодочки, водой деревья.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации