МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Его величество Хлеб.

хлебЕго величество Хлеб.

  16 октября человечество отмечает праздник, который не может остаться без внимания – Всемирный день хлеба. Русский народ всегда с огромным уважением относился к хлебу. 14 октября в Сретенской библиотеке для детей прошел час традиций «Хлеб -  всему голова». Главным гостем  праздника был  румяный каравай.

 

На мероприятии  прошла беседа о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении к главному богатству земли. Юные читатели узнали, какой сложный путь проходит маленькое зернышко, чтоб стать вкусным мягким хлебом. Рассматривая слайды презентации, ребята узнали, как пекли хлеб на Руси.

хлебхлебхлеб

хлебхлебхлеб

хлебхлебхлеб

хлебхлебхлеб

хлебхлебхлеб

Библиотекарь рассказала гостям о ценности хлеба в суровые блокадные годы. Дети познакомились с нормой хлеба блокадников, узнали о том, что значили в то время хлебные карточки. Прозвучали стихи  О. Аникеевой, О. Бергольц, Я. Бруштейна.  Для детей прошла  викторина о хлебобулочных изделиях, а также ребята вспомнили  пословицы и поговорки, посвященные хлебу. Гости прослушали стихотворение Сергея Михалкова «Булка» и составили правила бережного отношения к хлебу. Закончилось мероприятие чаепитием с вкусным караваем и хлебобулочными изделиями.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации