МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Давайте дружить.

толерантностьДавайте дружить.

 16 ноября  в Сретенской библиотеке для детей и подростков прошла познавательно – игровая  программа «Пёстрое царство, земное государство», посвященная  Международному дню толерантности. Школьники прослушали  притчу о доброте, любви и милосердии и сами определили тему мероприятия.

 

Библиотекарь познакомила гостей с историей праздника, в интересной и доступной форме библиотекарь раскрыла юным читателям значение слова «толерантность» и его принципы. Во время игры ребята  выяснили, что все люди разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, живопись, владеют разными языками, имеют разные обычаи, верования, убеждения.

толерантностьтолерантностьтолерантность

толерантностьтолерантностьтолерантность

толерантностьтолерантностьтолерантность

толерантностьтолерантностьтолерантность

толерантность

И, не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Гости отправились в путешествие на планету «Добра», где живут люди главными качествами личности которых,  является доброта, милосердие, взаимовыручка, уважение к окружающим людям. Путешествуя по  планете, ребята выполняли задания: разгадывали ребусы, собирали пословицы, читали стихи о дружбе, сыграли в игры «Здравствуй друг» и «Мы с тобой одна семья». В ходе мероприятия  ребята сделали вывод, что толерантность является главным условием мира во всем мире. Закончилось мероприятие дружным чаепитием со сладостями.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации