МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » День Героев Отечества

день героев ОтечестваДень Героев Отечества

 9 декабря в России отмечают День героев Отечества. В этот день в Сретенском  клубе для детей и юношества прошел час мужества «Герои нашего времени». Библиотекарь рассказала учащимся об учреждении Дня Героев Отечества, познакомила с его историей.

 

В ходе мероприятия разговор шел о героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни борется за наше счастливое будущее. Школьники  узнали о подвигах российских военнослужащих, которые они совершили в ходе специальной военной операции на Украине. В ходе выполнения боевых действий бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку.  Школьники  узнали о подвиге старшего сержанта  Юрий Нимченко, капитана Алексея Панкратова, гвардии подполковника Романа Черемухина. На защиту Родины встали и наши Ярославские земляки, которые своей воинской доблестью и отвагой умножают и укрепляют славу России.

день героев Отечествадень героев Отечествадень героев Отечества

день героев Отечествадень героев Отечествадень героев Отечества

день героев Отечествадень героев Отечествадень героев Отечества

день героев Отечества

Но есть потери и в наших Вооруженных силах. К сожалению, есть погибшие уроженцы  Ярославской области – это Александр Боярский, Никита Артемьичев, Глеб Бандурин и Александр Строганов. «Своих героев надо знать в лицо» - фраза, известная нам с детства. Действительно, надо. Люди, совершившие великое благо — подвиг во имя страны, ее граждан достойны нашего преклонения перед ними, уважения и гордости за свое Отечество.

В память о тех, кто погиб, защищая нашу страну, жители села возложили цветы к мемориалу памяти в селе Сретенье.  

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации