МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Здравствуй, книжкина неделя!

ушинскийЗдравствуй, книжкина неделя!

Неделя детской и  юношеской книги в Сретенской библиотеке открылась литературно - игровой программой «Волшебная мудрость произведений Константина Ушинского», приуроченной к 200- летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, а также к Году педагога и наставника. Участниками мероприятия стали дети школьного лагеря. Юные читатели   познакомились с биографией и литературным творчеством писателя. Ребята узнали, что Ушинский мечтал научить маленьких детей читать и писать так, чтобы им было нетрудно и интересно. Он стал сочинять интересные рассказы, сказки, загадки. Так появились два учебника для начальной школы «Родное слово» и «Детский мир», по которым дети учились в школе. Ребята прослушали рассказы «История одной яблоньки» и «Дедушка». После прочтения дети без особого труда выявляли замысел автора и делились мнениями.

ушинскийушинскийушинский

ушинскийушинскийушинский

ушинскийушинскийушинский

ушинскийушинский

С интересом ребята разгадали ребусы и ответили на вопросы викторины по произведениям писателя. Школьники пришли к выводу, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке. В заключение мероприятия дети познакомились с интересными фактами из жизни педагога и писателя. К мероприятию была подготовлена презентация «Константин Дмитриевич  Ушинский - детям».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации