МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Отмечаем юбилей!

михалковОтмечаем юбилей!

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения одного из любимейших детских писателей и поэтов, «народного дяди Степы» — Сергея Владимировича Михалкова. Стихи и книги Сергея Михалкова — это детство каждого, кто родился в Советском Союзе и новой России. 30 марта в Сретенской библиотеке для детей школьного лагеря прошла познавательно – развлекательная игра «Поле чудес» «Наш любимый Михалков». Крутя барабан, ребята знакомились с биографией писателя, читали стихотворения и отгадывали буквы заданий. Библиотекарь познакомила юных читателей с наиболее интересными фактами из жизни и творчества писателя. Ребята узнали, что С.В. Михалков автор текстов гимнов Советского Союза и нынешнего гимна Российской Федерации, автор строк, начертанных на Могиле Неизвестного Солдата.

михалковмихалковмихалков

михалковмихалковмихалков

михалковмихалковмихалков

михалков

Крутить барабан было интересно и увлекательно. Во время игры игроки с юмором рассказывали о себе и своих увлечениях. И всё, как в настоящей игре — был в розыгрыше и черный ящик. Ребята показали хорошие знания творчества С. В. Михалкова. Победителем игры стала Романова Варя. Ребята получили массу хороших впечатлений, а победитель -  призы. 

{Social}

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации