МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Литературно–игровое занятие «Осень на опушке краски разводила».

краски

Литературно–игровое занятие
«Осень на опушке краски разводила»

  13 сентября в детском саду прошло литературно – игровое занятие «Осень на опушке краски разводила». Вот и осень пришла... Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края.

 

  Ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна. На занятии дети узнали, как готовятся к холодам звери и птицы, насекомые. Ребята получили ответ на вопрос «Куда исчезают осенью мухи, шмели, пауки?» Дети активно принимали участие в играх « Хитрая лиса», «Найди свой домик». В завершение занятия библиотекарь познакомила маленьких читателей с библиотечной выставкой «У осени в гостях».

«Осень на опушке краски разводила»«Осень на опушке краски разводила»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации