МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » К 75-летию - «Мы помним всех героев Сталинграда»

Сталинград

Мы помним всех героев Сталинграда

  Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, великая битва на Волге. Битва, подобной которой не знала история войн, история человечества. К 75-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом 2 февраля для учеников 5-9 классов Сретенской школы прошел урок мужества «Геройский город Сталинград».

  На мероприятии библиотекарь рассказала о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге, её историческом значении, об операциях «Уран» и «Кольцо» в разработке которых принимал участие дважды Герой Советского Союза, командующий 65-ой армией П.И. Батов. Его армия была ключевой ударной силой, по уничтожению окруженной в Сталинграде немецкой группировки. Ребята прослушали отрывки из книги П.И. Батов «В походах и боях».

СталинградСталинградСталинград

К этой памятной дате была представлена книжная выставка «Он защищал Сталинград». Библиотекарь познакомила школьников с книгами и порекомендовала их для прочтения.

В конце мероприятия был показан документальный фильм о мужестве и героизме защитников города.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации