МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Праздничная программа «По соседству мы живем…»

сосед

Праздничная программа
«По соседству мы живем…»

  25 мая работники Дома культуры и библиотеки с. Сретенье подготовили и провели праздничную программу «День соседей» с целью создания теплых, дружественных отношений между соседями.

  Пока этот праздник ещё не столь популярен, и это даже хорошо. Пусть всё идёт, растёт и развивается естественным путём – от сердца к сердцу. Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня.

  Отмечать День соседей очень просто — нужно собраться в каком-либо удобном для всех месте и взять с собой хорошее настроение.

Сретенская библиотека пригласила в гости участниц женского клуба «Сударушка», чтобы дружно и весело отметить Международный день соседей. Библиотекарь рассказала гостям о том, что традиция отмечать этот праздник пришла из Франции. В России праздник День соседа стали отмечать с 2006 года. Библиотекарь обратила внимание на то, что встреча проходит накануне профессионального праздника – Общероссийского дня библиотек.

  Гости вечера делились добрыми воспоминаниями о людях, с которыми им посчастливилось жить по соседству. Женщины отгадывали загадки, собирали пословицы о дружбе и взаимовыручке. И, конечно в этот вечер, в библиотеке звучали песни «Наш сосед» и «И песенка молодых соседей».

сосед с. Сретеньесосед Сретеньесосед

Для детей мероприятие прошло во дворе многоквартирного дома № 66, в котором приняли участие жители дома и их соседи. Ребята рисовали на асфальте разноцветными мелками, пускали мыльные пузыри, играли в мячик, в рыбака, в третий лишний, качались на качелях, прыгали на скакалке.

сосед с. Сретеньесоседсосед с. Сретенье

соседсосед с. Сретеньесосед

сосед с. Сретеньесосед с. Сретеньесосед

Закончилось мероприятие чаепитием с дегустаций салатов и пирогов, приготовленных умелыми руками женщин.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации