МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Акция «Подари ребенку книгу» к дню библиотек

поле чудес

Книга - дар бесценный

  С 21 мая по 20 июня в библиотеке проходила акция «Подари ребенку книгу», приуроченная к Всероссийскому дню библиотек. За время акции библиотека получила в дар от своих читателей 10книг для детей. Это произведения  В. Бианки, К. Паустовского, А. Иванова, Холли Вебб, В. Злотникова. 20 июня акция завершилась литературной игрой «Поле чудес», посвящённой творчеству писателей - природоведов. На мероприятие были приглашены дети летнего лагеря Сретенской школы.

Дети познакомились с произведениями В. Бианки, К. Паустовского, П. Бажова, Г. Лагздынь. Игра прошла в веселой дружеской обстановке. Каждому хотелось покрутить барабан и открыть заветную букву.

поле чудесполе чудесполе чудес

поле чудесполе чудес

Победителем игры стала Юлия Брызгалова. Она получила в подарок книгу, «машину» и «пишущую машинку». Школьники познакомились с выставкой «Чудеса и загадки природы», на которой представлены произведения К. Паустовского, Б. Житкова, В. Бианки, М. Пришвина, Г. Скребицкого и книги, подаренные библиотеке. Библиотекарь провела обзор выставки и предложила детям прочитать эти произведения в летние каникулы. Спасибо всем участникам акции.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации