МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Познавательная программа «Огненная дуга» в Сретенье

курск

«Курская битва»

  29 августа в целях воспитания у детей патриотических чувств на основе обогащения знаний о Великой Отечественной войне в доме культуры провели познавательную программу «Огненная дуга». Ведущие рассказали, что Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года.

  По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. Рассказ сопровождался просмотром мультимедийной презентации «Курская битва».

  В Библиотеке села Сретенье была организована книжная выставка «Курская битва – Великая Победа»». Пользователи узнали об одном из ключевых сражений Второй мировой войны – Курской битве, как о самом крупном танковом сражении в истории, познакомились с литературой, представленной на выставке.

курсккурсккурск

В заключении ребята в честь 75-й годовщины победы в Курской битве «зажгли» салют из разноцветных помпонов, а также поучаствовали в конкурсах: «забинтуй бойца», «сбей врага».

курсккурсккурск

Героизм наших воинов помог победить нам в этой тяжелой битве, победить в войне. Эта страшная война никогда не должна повториться. Но мы никогда не должны забывать о тех, кто ценой своей жизни помог победить врага!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации