МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом - 2018 год

Беслан

Мы помним…

  3 сентября 2018 года в нашем доме культуры прошло мероприятие, приуроченное ко; Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв террористических актов: «В небеса поднимались ангелы…». Эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией – одной из самых скорбных страниц современной истории.

После воспоминаний тех страшных событий, память жертв Бесланской трагедии и память всех жертв терроризма присутствующие зажгли свечи и почтили минутой молчания. В завершении мероприятия всем предложили выйти на улицу и запустить в небо белые шары, они как символ чистоты и невинности загубленных детских душ.

БесланБесланБеслан

  Терроризм во всех его формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. Всяческие проявления терроризма влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушают все духовные, материальные, культурные ценности, которые невозможно воссоздать веками.

  В библиотеке была оформлена книжная выставка «Обвиняется терроризм». Ребятам разъяснили, что такое терроризм и как с ним бороться по мере возможности, как не стать жертвой теракта?

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации