МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Всероссийская акция «Ночь искусств» в Сретенье

левитан

Всероссийская акция «Ночь искусств - 2018»

  3 ноября 2018 года в рамках акции «Ночь искусств» для детей в библиотеке прошла литературная гостиная «Сказка о грустном художнике». Гости познакомились с жизнью и творчеством великого художника И. И. Левитана. С именем Исаака Ильича Левитана в отечественную живопись пришло понятие пейзажного настроения.

  Картины художника затрагивают в душе самые сокровенные струны, заставляя их откликаться на то, что взволновало и самого автора – будь то первое робкое пробуждение весны или печальное увядание осени.

Ребята с интересом рассматривали репродукции картин художника «Осенний день. Сокольники», «Владимирка», «Весна. Большая вода», «Март», «Золотая осень». Отметили, что очень много своих картин художник посвящал осени. Левитан отразил её такой, какой она бывает в разные периоды. Особое внимание обратили к картине «Золотая осень», которая считается одной из самых ярких картин в творчестве Левитана.

левитанлевитан

левитанлевитан

Осеннее настроение охватило гостей, дети вспомнили  стихи об осени русских поэтов. Затем библиотекарь предложила ребятам, самим побыть в роли художников и нарисовать уходящую осень на своих листах. Для детей прошел мастер – класс «Мы рисуем осень».

  Работы получились яркие, выразительные. Вниманию детей была представлена книжная выставка «Великие художники», с которой они смогут ознакомиться в дни школьных каникул.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации