МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Час информации «Будь умнее – не кури!»

час здоровья

Жить без табака…

  17 мая в Сретенской библиотеке для детей и юношества прошел час информации «Будь умнее – не кури!». Библиотекарь рассказала подросткам о влиянии курения на здоровье человека, об отрицательных последствиях пагубной привычки. В ходе дискуссии школьники участвовали в обсуждении вопросов: «Что значит быть здоровым?», «Почему подростки начинают курить?», «Что такое пассивное курение?», «Какие «подарки из табакерки» ждут курильщиков?».

Ребята собирали пословицы, разгадывали анаграммы о вреде курения. В завершение мероприятия школьники собрали коллаж «Здоровье – это…». Подростки прикрепляли на мольберт сердечки с привычками полезными для здоровья. К мероприятию была подготовлена презентация «Не кури - не надо!».

час здоровьячас здоровьячас здоровья

час здоровьячас здоровьячас здоровья

  31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма. К этому дню в библиотеке оформлена тематическая  выставка «Мой выбор – не курить!». Участники мероприятия познакомились с книгами и журналами о негативном воздействии курения табака на организм человека, а так же книгами о здоровом образе жизни.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации