МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » День толерантности.

толерантность День толерантности.

 

  16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности.14 ноября в Сретенской библиотеке для детей прошла познавательно – игровая программа «Путешествие в страну Толерантности». Ребята познакомились с понятием «толерантность», рассуждали над тем, какие черты характера присущи толерантному человеку. Библиотекарь предложила ребятам отправиться  в страну Толерантности и посетить её города: Терпения, Дружбы, Милосердия и Уважения.

В городе Терпения гости разыграли по ролям стихотворение Сергея Михалкова «Дятлы». В городе Дружбы участвовали в викторине «Без друзей меня чуть–чуть» и разучили новую игру – приветствие «Здравствуй друг!».

толерантностьтолерантность

На улице города Милосердия встретили бездомных животных и помогли им.

толерантность

А в городе Уважения прослушали сказку Михаила Пляцковского «Как Ослик учился уважать старших».

толерантностьтолерантность

Прощаясь со страной Толерантности, ребята смастерили солнышко толерантности, чтобы оно своим теплом и светом согревало  жителей разных стран.

толерантностьтолерантность

Гости написали на лучиках качества личности доброго и отзывчивого человека. Завершилось мероприятие знакомством с книжной выставкой «Доброте учись у книги».  

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации