МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » «Сталинграду посвящается»

Сталинград «Сталинграду посвящается»

 4 февраля в Сретенской библиотеке для детей  прошел час мужества «Геройский город Сталинград». 
Библиотекарь рассказала ребятам, что Сталинградская битва самое масштабное сражение Великой Отечественной войны. Ожесточенные бои за город  продолжались 200дней и ночей.
 
 
 

Мужественно и храбро дрались бойцы и командиры, не жалея своих сил, а порой даже своей жизни. Ребята узнали о подвиге морского пехотинца Михаила Паникахи, о хитром снайпере Василии Зайцеве, об отважном воине Матвее Путилове, о бесстрашной девушке Гуле Королевой. Ребята прослушали рассказы Сергея Алексеева «Ни шагу назад», «Данко», «Берлинская знаменитость». На мероприятии библиотекарь  рассказала о военных действиях 65-ой армии под командованием нашего земляка дважды Героя Советского Союза П.И. Батова. В ходе Сталинградской стратегической оборонительной операции её войска в конце октября во взаимодействии с другими армиями вели активные боевые действия на правом берегу Дона, удерживая ранее захваченный плацдарм и сковывая с севера группировку противника, наступавшую на Сталинград. С переходом советских войск в контрнаступление армия  была ключевой ударной силой, по уничтожению окруженной в Сталинграде немецкой группировки. Ребята прослушали отрывки из книги П.И. Батов «В походах и боях» и из книги- альбома «Генерал Батов». 

СталинградСталинград
К этой памятной дате вниманию читателей была представлена тематическая выставка «Он защищал Сталинград». Библиотекарь познакомила школьников с книгами о Великой  Отечественной войне и порекомендовала их для прочтения. 
Зеленцова Ольга,
библиотекарь  МУК «Сретенский культурно-досуговый комплекс».       
                                                                                                                                             
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации