МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Мастер-класс «Веселая гусеница».

веселая гусеница мастер-классМастер-класс «Веселая гусеница».

  Нас окружает большое количество на первый взгляд ненужных вещей, которым можно дать второй шанс на существование. Многие, выбрасывая втулки от туалетной бумаги, абсолютно не представляют сколько интересных предметов можно создать из них.

 

 

Втулкам можно дать второе дыхание, применяя в качестве основы для детских поделок или придумывая им прямое практическое применение. Идей на этот счет огромное количество, при этом можно сделать простейшие поделки, которые будут легки в выполнении даже для самых маленьких деток.

Мы будем делать органайзер для канцелярских принадлежностей в виде яркой гусеницы.

Для этого нам понадобится:

- 6 втулок от туалетной бумаги;

- набор цветной бумаги;

- клей ПВА;

- простой карандаш;

- ножницы;

- плотный картон под основание;

- линейка.

веселая гусеница мастер-класс

Далее вырежем из цветной бумаги 6 прямоугольных пластинок, которыми будем оклеивать наши втулки.

Сделаем заготовки для оформления лица гусеницы. Вырежем кружок, нарисуем или сделаем из бумаги глаза, рот и два усика. Кончики усиков нужно свернуть в колечки. Также вырежем разноцветные цветочки. Можно привлечь к вырезанию и детей, все зависит от возраста мастера поделки.

После того, как втулки приобретут яркий окрас, начнем делать нашу гусеницу, приклеивая втулки друг за другом на картонное основание. Для этого тонкой линией нанесем клей ПВА на край втулки и прижмем ее к основанию. На следующий рулон также нанесем на низ втулки ПВА, а затем еще проведем клеем линию и сбоку, от верха до низа.

Необходимо учесть, что гусеница не абсолютно прямая. Клейте одну втулку немного выступающей вперед, а следующую за ней – немного назад. Конструкция должна получиться достаточно прочная.

Осталось приклеить лицо, украсить цветочками, и наш органайзер «Веселая гусеница» готов!

веселая гусеница мастер-класс

 Можно только представить сколько положительных эмоций испытает ребенок, который сам сделает такую полезную вещь и будет с радостью ею пользоваться.

Спасибо за внимание!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации