МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » В лес за загадками.

в лес за загадкамиВ лес за загадками.

 Российские дни леса - это один из самых масштабных экологических праздников в нашей стране, он проходит ежегодно с 15 по 17 сентября. К этой дате для детей экологического клуба «Проталинка» прошел познавательно – игровой час «Загадки в лесу на каждом шагу».

 

 

Дети отправились в увлекательное путешествие по лесным тропинкам. На тропинке  «Зеленые обитатели» познакомились с деревьями и кустарниками, учились их узнавать и различать. На полянке «Уши, лапы и хвосты» изображали диких обитателей леса с помощью пантомимы. На лужайке «Кладовая леса»  познакомились с грибами и ягодами. А еще ребята помогли трудолюбивым  муравьишкам отремонтировать на зиму муравейник.

в лес за загадкамив лес за загадками

в лес за загадкамив лес за загадками

В этот день дети научились правилам настоящих любителей леса: не ломать ветки деревьев, не разорять гнезда, не кричать в лесу, не разводить костры.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации