МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Книжная выставка

Лия ГераскинаКнижная выставка

16 октября 2020 года исполняется 110 лет со дня рождения талантливой писательницы Лии Борисовны Гераскиной. Лия Борисовна родилась в 1910 году, в городе Новороссийске, работала журналисткой, потом написала несколько книг для детей и сценариев, по которым были поставлены фильмы и спектакли.

 

На счету писательницы очень много достойных и интересных произведений, однако, самыми популярными считаются следующие: «В стране невыученных уроков», «Джельсомино в стране лжецов», «Мягкий характер». Ей мы обязаны открытием удивительной страны, которой нет на карте. Называется она «Страна невыученных уроков». Первое издание этой книги вышло в 1960-е годы.  В начале XXI века неожиданно для всех вышли продолжения приключений героев всем полюбившейся повести. Новые книги назывались «В Стране невыученных уроков -2», «В Стране невыученных уроков -3». Ещё были изданы повести «Мягкий характер» и «Синий цветочек для мамы», «Домашний зоопарк». Это было приятным сюрпризом для детей и взрослых. К юбилею писательницы  в Сретенской библиотеке будет оформлена книжная выставка «В стране невыученных уроков». Приглашаем посетить выставку и познакомиться с творчеством Лии Гераскиной. На сайте «Одноклассники» вы можете ответить на вопросы викторины по творчеству писательницы и посмотреть мультипликационный фильм «В стране невыученных уроков».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации