МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Синичкин день

синичкаСиничкин день

 Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.  В этот день в Сретенской библиотеке для детей прошла интеллектуально - развлекательная игра «Поле чудес» «Птички невелички – желтые синички».

Как и на телевизионном шоу, игра  состояла из 3 туров, финала и суперигры. Ребятам предстояло  проверить свои знания о зимующих птицах нашего края. Всем гостям представилась возможность покрутить барабан. Всем хотелось отгадать заветное слово. Игра прошла  интересно и увлекательно. 

синичкасиничкасиничка

синичкасиничкасиничка

синичка

В паузах между турами гости узнали интересные факты о жизни синиц, а также познакомились с историей и традициями православного праздника Зиновий Синичник. Победителем игры в этот раз стали две девочки:  Моржухина Даша и  Белякова Соня. Они получили в подарок «Квартиру» и «Пишущую машинку». Все участники мероприятия получили массу хороших впечатлений и сладкие подарки.   

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации