МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Навеки девятнадцатилетние.

герои отечестваНавеки девятнадцатилетние.

  9 декабря в России отмечают День героев Отечества. В этот день в Сретенской библиотеке для детей и юношества прошел час мужества «Юные герои России». Библиотекарь рассказала присутствующим об учреждении  Дня Героев Отечества, познакомила с его историей.

 

В ходе мероприятия   ребята узнали о героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Библиотекарь рассказала о подвиге бойцов 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ. 1 марта исполнилось 20 лет со дня гибели роты. В этой роте несли службу наши земляки  рыбинцы Станислав Грудинский и Роман Судаков. Ребята проявили мужество и героизм, не отступив перед натиском врага. 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье десантники приняли бой с многократно превосходящим их численностью врагом. Стас и Роман не вернулись из боя… 

герои отечествагерои отечества

Имена этих людей - должен знать каждый, их подвиг должны помнить  и чтить! Ребята почтили  память погибших десантников минутой молчания.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации