МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » В поисках новогодних игрушек.

зеленая пушистаяВ поисках  новогодних игрушек.

  5 января для детей в Сретенской  библиотеке  прошла  литературно – игровая программа «Зеленая, пушистая, смолистая, душистая». Мероприятие началось с веселой песни «Новый год, Новый год, елка, шарики, хлопушка».

 

Библиотекарь познакомила  ребят с традициями украшения новогодних елей в России. Ребята сыграли в игру «Чего на елке не бывает?» и прочли стихотворения о елке и Новом годе. Затем гости обнаружили, что на елке нет игрушек, они куда – то исчезли. Под елкой ребята нашли ледяную сосульку.

зеленая пушистаязеленая пушистаязеленая пушистая

зеленая пушистаязеленая пушистаязеленая пушистая

Прочитав послание, которое находилось в сосульке, ребята узнали, что игрушки  забрала Снежная королева, чтобы украсить свои ледяные чертоги. На помощь детям пришла  Герда. Она помогла гостям вернуть игрушки на елку, но для этого надо было пройти испытания: растопить холодный лед, размести снежные сугробы, сразиться с разбойниками и отгадать загадки Маленькой Разбойницы. Старания и упорство ребят  были вознаграждены: на елке появились игрушки,  а дети получили массу хороших впечатлений и сладкие подарки.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации