МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Библиотечный час «Книги разные бывают»

книги

Библиотечный час «Книги разные бывают»

  Пословица «Кто много читает, тот много знает» стала эпиграфом библиотечного часа «Книги разные бывают», на который были приглашены дети летнего оздоровительного лагеря Сретенской школы. Целью мероприятия было поднять у детей интерес к чтению и книге, показать роль книги в жизни человека.

книгикнигиcnigi2

  Школьники узнали историю создания книги от первых сказителей до красивых иллюстрированных изданий, которые выпускаются на типографиях. Библиотекарь рассказала о первом печатнике Иване Фёдорове, о ценности книг в то время, когда на Руси их было очень мало. Не каждая семья могла купить книгу, поэтому книги любили и берегли.

  Дети участвовали в конкурсах «Буква заблудилась», «Наскальный рисунок», «Берестяная грамота», «Герой моей книги». Вниманию участников была представлена книжная выставка «Лето с книгой интересней».

 Был дан старт программе летних чтений «Я дружу с букашкой, книжкой и ромашкой», в ходе которой юных читателей  ждут увлекательные книги и журналы, интересные мероприятия.

Если вам станет скучно и грустно, приходите в библиотеку!
Здесь вас всегда ждут настоящие друзья!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации