МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » #АкцияЧитаемДетямоВойне2021

читаем детям о войне #АкцияЧитаемДетямоВойне2021

  Сретенская библиотека присоединяется к XII Международной Акции «Читаем детям о войне». Организатор  Акции ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

6 мая в Сретенской библиотек для детей и подростков прошел час мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев». Ребятам были  прочитаны отрывки из повести Владимира Богомолова «Иван».

Библиотекарь рассказала школьникам о том, как наравне с взрослыми, дети и подростки на фронте и в тылу приближали Победу. Ребята узнали о стойкости, воле, мужестве юного разведчика Ивана, который под видом побирушки ходил на оккупированные немцами территории и добывал такие сведения, которые не могли добыть взрослые разведчики. Вниманию школьников была представлена выставка – плакат «Пионеры – герои».

читаем детям о войнечитаем детям о войне

Библиотекарь познакомила ребят с судьбами юных героев войны: Аркадия Каманина, Зины Портновой, Бори Кулешина. В заключение мероприятия школьники посмотрели  видео хронику о последних боях в Берлине и водружении Знамени Победы над рейхстагом

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации