МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » День Победы

9 маяДень Победы

  Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

9 мая в 10 часов в с.Сретенье у мемориала памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны состоялся митинг, посвященный празднованию Великой Победы. Перед собравшимися жителями села выступили с поздравительной речью глава Волжского сельского поселения Черепенин Геннадий и главный специалист управления образования администрации Рыбинского муниципального района Соколова Ольга Александровна. Односельчане по традиции возложили к мемориалу цветы. По окончанию митинга все были приглашены в Сретенском КДК на праздничный концерт «Ликуй, победный май». Тёплые поздравления, которые звучали в этот день, воспоминания, инсценировки, военные песни тревожили души присутствующих до слёз.

9 мая9 мая9 мая

9 мая9 мая9 мая

9 мая9 мая9 мая 

В фойе была оформлена фотозона «На привале».

В Сретенском культурно-досуговом комплексе стало доброй традицией  проводить акции «Свеча Памяти», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка». Акция «Бессмертный полк 2021» проходила в формате онлайн. На страницах соц. сетей были загружены фотографии и данные о земляках - участниках Великой Отечественной войны.

Каждый год с нами вспоминают этот день те, кто воевали, выжили, восстановили страну. Ветераны уходят. Сегодня им нужно от нас, молодых, не так много — чтобы помнили, не забывали о великом подвиге, который каждый из них совершил, жертвуя всем, ради того, чтобы мы жили.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации