МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Течет река Волга…

ВолгаТечет река Волга…

  20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Как только ни называют люди Волгу – царицей, матушкой, кормилицей, труженицей, водной артерией Отечества, купелью великой нации, всем русским рекам рекой! В этот день в Сретенской  библиотеке для детей и юношества прошла познавательная игра «О, Волга, сколько в этом cлове…»

Путешествуя на кораблях по великой реке, юные читатели узнали, что Волга начинается с маленького ручейка, впадает в Каспийское море. Ребята познакомились с городами, расположенными на  берегах Волги. Библиотекарь рассказала гостям, что река во все времена выполняла важную экономическую функцию - соединяла порты внутри страны и была магистралью для связи разных государств. Юные читатели узнали об  историческом прошлом реки, о тяжелой жизни бурлаков, вручную  тянувших груженые суда по воде, что город Рыбинск в 18-19 веке был «столицей бурлаков».

ВолгаВолгаВолга

ВолгаВолга

ВолгаВолга

Так же ребята проявили свои знания  и ответили на вопросы в области истории, природы и защиты реки Волги. В конце мероприятия школьникам было предложено разработать экологические правила, которые спасут Волгу от загрязнения.      

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации