МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » День друзей.

у  меня друзей не счестьДень друзей.

  9 июня отмечается Международный день друзей. Это еще один день в году, являющийся напоминанием о важности дружбы. В этот день в Сретенской библиотеке для детей прошла литературно – игровая программа «У меня дpузей не счесть». Началось мероприятие с веселой песни «Вместе весело шагать».

 

Затем ребята разделились на три команды и подготовили ответы на вопросы: кого мы считаем другом, каким должен быть друг, что такое дружба, взаимопомощь? После дискуссии в гости к ребятам пришла Элли и ее веселый друг Тотошка. Она предложила ребятам, отправится в увлекательное путешествие в Волшебную страну и познакомятся с героями книги А. Волкова  «Волшебник изумрудного города».

у  меня друзей не счестьу  меня друзей не счестьу  меня друзей не счесть

у  меня друзей не счестьу  меня друзей не счестьу  меня друзей не счесть

у  меня друзей не счестьу  меня друзей не счестьу меня друзей не счесть

у  меня друзей не счестьу  меня друзей не счестьу  меня друзей не счесть

Путешествуя по сказочной стране, гости ответили на «Заморочки из бочки» от Страшилы, помогли Льву сразиться с саблезубым тигром, а Железному Дровосеку вернуть живое сердце. Элли научила ребят новым играм   «Здравствуй, друг!» и «Если весело тебе», которые понравились детям. В процессе игры гости познакомились с биографией писателя и историей написания книги «Волшебник Изумрудного города». Произведение Александра Волкова учит дружбе, честности, справедливости. Можно справиться с любой бедой, если рядом настоящий верный друг, готовый всегда подставить свое плечо.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации