МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Любви и веры образец.

день семьи  Любви и веры образец.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в городе Муроме. В этот день в библиотеке для детей прошел час православия  «Петр и Феврония: святая любовь». Библиотекарь рассказала гостям об истории любви и супружеской верности двух Муромских святых. Ребята с интересом слушали отрывки из повести о житие новых Муромских святых чудотворцев князя Петра и княгини  Февронии, написанные монахом Ермолаем Прегрешным. Рассказ сопровождался слайдами презентации.

 Затем прошла дискуссия на тему «Что значит для меня семья?». Ребята прослушали стихотворение «Семь главных правил» И. Молчановой. Правила крепкой и дружной семьи ребята написали на лепестках ромашки. 

 Дружно и весело прошли конкурсы: «Семь Я»,  Хозяюшка», «Мамина помощница», «Чистый дом».

день семьи

день семьидень семьидень семьи

день семьидень семьидень семьи

день семьидень семьидень семьи

день семьидень семьидень семьи

В заключение мероприятия  прошел мастер - класс кукла - оберег «Берегиня».  Детям было интересно смастерить своими руками тряпичную куклу. Куколки получились разные, но все были изготовлены с большой любовью. Ребята были рады забрать их домой. Берегиня будет беречь и охранять их дом и семью от бед, несчастий и болезней.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации