МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » «В сердце и книгах - память о войне»

война «В сердце и книгах - память о войне»

  5 мая во многих странах проходит XIII Международную Акцию «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованная Самарской детской библиотекой. В этот день Сретенская библиотека присоединилась к Акции и провела для детей детского сада  литературно - познавательный час «Что такое День Победы?»

 

Библиотекарь познакомила ребят с символом Дня Победы – Георгиевской ленточкой. Ребята узнали, почему она двухцветная и что означают черный и оранжевый цвета. Каждый ребенок - участник акции получил  в подарок Георгиевскую ленточку. Ребятам была прочитана солдатская сказка Константина Паустовского «Приключения  жука – носорога».

война война война

война война война

В ходе беседы дети узнали о тяжести и ужасе военных действий и о том, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту. В заключение ребята познакомились с книгами о Великой Отечественной войне С. Алексеева, А. Митяева, Л. Воронковой.  

     

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации