МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » «День Народного Единства».

единство«День Народного Единства».

  4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в Сретенском КДК был подготовлен познавательный час Мы разные, а Россия одна». В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.
Затем ребята приняли участие в квест-игре «Единство в нас!». В начале игры ребятам была поставлена задача выполнить все задания, за каждое правильно выполненное задание давалась буква. Из собранных букв надо составить финальное слово. Разбившись на две команды, получив шифр и путеводную карту, ребята включились в игру.

единствоединствоединство

единствоединствоединство

единствоединствоединство

единство

Дети увлеченно выполняли задания, где нужно было соотнести портрет и деятеля эпохи Смуты или современности, собрать пословицы и картинки. На одной из станций участники игры показали, как они могут поддерживать друг друга, быть единым и по-настоящему дружным коллективом. Ребята постарались всей командой поместиться на «Острове», и построить древнерусский терем с помощью простой бумаги.
Собрав все буквы, ребята разгадали слово «Россия» и «Родина».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации