МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Синичкин день.

синичкаСиничкин день.

 Стало доброй традицией в Сретенской библиотеке отмечать новый экологический праздник – Синичкин день. 11 ноября для детей детского сада прошел час  экологии «Весёлая синица морозов не боится». Дети узнали, что в основе Синичкина дня лежит русский народный праздник Зиновий-синичник, который назван так в память святого великомученика Зиновия покровителя зимующих птиц.

 

Дети с интересом прослушали рассказ библиотекаря о жизни синицы: о её форме, окрасе, месте обитания, повадках,  питании и размножении.

синичкасиничкасиничка

синичкасиничкасиничка

синичкасиничкасиничка

Весело прошли подвижные игры «Зимующие и перелетные», «Покорми синичку», «Синички и кот». Ребята прослушали сказку «Как синичка к зиме готовилась», а затем инсценировали её. Ребята с интересом исполняли роли героев сказки, подражая движениям и звукам животных. В конце встречи  все вместе повесили на участке кормушку и  решили подкармливать птиц зимой  семечками и салом.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации