МУК «Сретенский КДК»

МУК «Сретенский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-54-48
E-mail: info@sretene.ru

Для слабовидящих

МУК «Сретенский КДК»

Главная » Новости » Встречаем Масленицу.

Встречаем Масленицу.

масленицаМного интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми. Одним из самых запоминающихся празднований является «блинная неделя» или Масленица, припадающая на конец зимы - начало весны. Для женского клуба «Сударушка» прошел час традиций «Зима прощай! Гуляй, Масленица!»

Библиотекарь рассказала гостям об обрядах и обычаях праздника, как наши предки праздновали и шутили на Масленицу, какие молодецкие забавы были. Женщины приняли участие в изготовлении масленичной обрядовой куклы. Гости мероприятия  рассказали о семейных традициях празднования Масленицы. А  какая же масленица без блинов?

масленицамасленицамасленица

Прошли веселые игры и конкурсы «Блины - лепешки», «Первый блин не комам», «Веник» и другие. Гости продолжили общение за праздничным столом с горячим чаем и блинами, обменялись  рецептами их приготовления. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Масленица весела, всех на праздник созвала».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации